»

5 ЦЕННОСТЕЙ ШКОЛЫ ФРИВОЛИТЕ АННЫ ВОЛКОВОЙ

1. Творить красоту. Мы все приходим в этот мир с разными задатками, возможностями и желаниями. Кто-то обласкан судьбой, а кому-то с первых дней приходится бороться за жизнь, но в конечном итоге мы сами решаем, как нам жить, что нас делает счастливыми, сами выбираем, будем ли мы ныть и жаловаться на жизнь или радоваться и творить красоту!

2. Обучение доступно каждому. В свое время моя обучающая деятельность по фриволите разбилась об ограничения в физических возможностях. Теперь таких барьеров нет. Благодаря компьютеру никому никуда не нужно идти. Достаточно иметь выход в интернет и комфортно заниматься дома! На курсе обучаются люди из разных городов и даже стран, чему я очень рада. Настоящая безбарьерная среда.

3. Индивидуальная обратная связь каждому. Вступая на территорию нового, мы все находимся в волнительном, где-то очень уязвимом положении. Очень важно знать, что ты не останешься со своими вопросами один на один, тебе помогут разобраться, найти решение, научиться. И каждому нужна не только обратная связь с разбором удач и ошибок, но и элементарная поддержка, вера, элементарное участие, что все хорошо, а будет еще лучше, вот же он прогресс-то.

4. Не тянуть кота за подробности. Да, если вы скисаете, не хотите потрудиться, чтобы преодолеть какой-то затык, выпадаете из процесса, я, безусловно, напишу и спрошу, все ли в порядке, нужна ли помощь, даже несколько раз напишу, но… Если я вижу полную незаинтересованность, тянуть вас как того самого кота за подробности я не буду. Либо сами созреете и вернетесь, либо вам это не нужно, а значит, не нужно и мне.

5. Не останавливаться в развитии. Самый-самый подробный курс не может вместить в себя всего, что уже есть и чем хочется поделиться. При этом фриволите постоянно развивается. Мастера по всему миру придумывают что-то новое и интересное и важно быть в этом потоке. Этот же дух я старюсь поддерживать в своих учениках и школе. Искать, учиться, пробовать, интересоваться. По вопросам учеников снимаются новые уроки, мастер-классы. Ваш интерес – это то, что помогает нам всем совершенствоваться.