«

»

Как угробить свой шедевр?

 
Вы когда-нибудь испытывали чувство неловкости за свои фото?

Вам приходилось «оправдываться» за них, говоря, что в жизни это все смотрится лучше?

Лично я — да и так да, что улучшила фото своих изделий до состояния, когда не нужно оправдываться, а можно смело показывать их людям и постоянно прорабатываю эту тему, чтобы добиться лучшего эффекта, когда взгляд останавливается на фото и хочется его рассматривать!

Хотим мы того или нет, но около 90% людей – визуалы. Плохое фото не привлечет внимание или испортит все впечатление, скроет всю истинную красоту.

И с тех пор как у каждого появилась переносная фото- и видеостудия в кармане в виде смартфона, требования к качеству фото только растут. Поэтому, даже снимая процесс, лучше потратить 10-15 минут и сделать классные фото, чем потом сожалеть о том, что их нет. А сколько людей в спешке элементарно забывают протереть объектив, а потом не пониманию, почему нет резкости.

Конечно, самый лучший и самый беспроигрышный вариант — это съемка в деле, т.е. украшения — на модели, декор — в интерьере и т.д. Именно так вы полностью раскроете изделие и покажете его во всей красе. Создадите настроение, которое хотят получить ваши потенциальные покупатели и зрители. Но это долго и дорого. Не каждый имеет возможность и желание организовывать фотосессию.

Именно поэтому сегодня я начинаю серию постов, посвященную фотографированию кружевных работ. Я расскажу, что нужно учесть, что нужно иметь, чтобы делать это быстро и хорошо.

В следующем посте поговорим о фоне.
 

Как угробить свой шедевр?

Как угробить свой шедевр?

Фон для фото кружева фриволите

Свет для фото кружева фриволите

Как фотографировать кружева, используя дневной свет

error: На сайте отключено копирование авторского материала.